Вторник, 16.04.2024, 10:31
Приветствую Вас Гость | RSS

"Основная общеобразовательная школа №8"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости

 

Уважаемые родители! 

В период сильных морозов обучающиеся могут не посещать образовательную организацию по следующим возрастным группам:

- обучающиеся I - IV классов - при температуре -27°С и ниже;

- обучающиеся I - VI классов - при температуре -30°С и ниже;

- обучающиеся I - VIII классов - при температуре -32°С и ниже;

- обучающиеся I - IX классов - при температуре -36°С и ниже.

 

Родители (законные представители) обучающихся вправе самостоятельно принимать решение о посещении школы их ребенком и под свою ответственность, сообщив об этом классному руководителю или администрации школы по телефону: 8(384 45) 3 - 71-76. В таком случае уроки, пропущенные обучающимися из-за погодных условий, не будут засчитаны пропусками по неуважительной причине.

При принятии решения о непосещении образовательного учреждения Вам необходимо учитывать сопутствующие факторы (направление и силу ветра, расстояние от места жительства до образовательного учреждения, переносимость ребенком пониженных температур и т.п.). В случае принятия решения о посещении образовательной организации в дни с неблагоприятными погодными условиями необходимо обеспечить сопровождение обучающихся начальных классов в школу и обратно домой.

Несмотря на изменение погодных условий, связанных с сильными морозами, учебный процесс в образовательной организации осуществляется в штатном режиме.

Педагогический и обслуживающий персонал учреждения работает в обычном режиме и в случае появления детей выполняет свои функции в полном объеме. В случае отсутствия в классе более 50% обучающихся учебную программу необходимо корректировать - новый материал не изучается, с присутствующими в классе обучающимися организовывается работа по повторению пройденного материала.

 

С 25 октября по 06 ноября 2023 года

профилактическая акция

« К А Н И К У Л Ы !»

 

В целях недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, ГИБДД совместно с отделом образования и другими заинтересованными организациями и лицами, в период с 25 октября по 06 ноября 2023 года проводит профилактическую акцию «Каникулы». Цели акции понятны всем – уберечь наших детей от дорожной трагедии. Но, к сожалению, не все взрослые уделяют этой проблеме должное внимание. А ведь если Ваш ребёнок станет жертвой ДТП, «кусать локти» будет уже поздно. Необходимо заранее предупредить возможную трагедию. Ведь дети по своей сути очень беспечны и в любой момент могут забыть об элементарных правилах безопасности. В школах и детских садах проводится регулярная работа по изучению детьми Правил дорожного движения. Нередкий гость в образовательном учреждении и инспектор ГИБДД. Но уроков по безопасности дорожного движения в школе, наставлений и лекций инспекторов и учителей для детского восприятия не достаточно. Необходима ежедневная «работа» родителей.

Взрослые! Не будьте равнодушны! Помогите вашим детям! Ежедневно напоминайте о необходимости соблюдать Правила дорожного движения. Рассказывайте различные «страшные истории», которые происходят на дороге.  Объясняйте, какие опасности и «ловушки» может таить в себе дорога. Осторожность, внимательность, дисциплина – залог безопасности наших детей. Поведение детей на улице и дороге должно быть под Вашим постоянным, неустанным контролем. И не забывайте о том, что большего авторитета, чем мама или папа у ребёнка нет. И,  пример, дети берут с Вас! При перевозке детей в салонах автомобилей в качестве пассажиров будьте предельно внимательны и осторожны. Не забывайте пользоваться ремнями безопасности и специальными детскими удерживающими устройствами. Дети – самые неопытные,  беззащитные участники дорожного  движения  и  их  необходимо  беречь! Государственная инспекция безопасности дорожного движения   желает   здоровья   Вам   и   Вашим   детям!

Начальник Отделения ГИБДД

майор полиции Казначеев В.В.


В рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» реализуется проект по предоставлению школьникам 8 - 11 классов и обучающимся по программам СПО возможности прохождения дополнительного двухлетнего курса обучения современным языкам программирования (далее – проект «Код будущего»).

Прием заявлений на участие в проекте «Код будущего» стартовал 26 июля 2023 года на портале федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (https://www.gosuslugi.ru/futurecode).


«Цифровой Диктант» — это ежегодная Всероссийская акция по определению уровня цифровой грамотности, которая с 2019 года проходит на одноименной платформе ЦифровойДиктант.рф.
Акция признана самой масштабной в России проверкой знаний в области цифровой грамотности.

В 2023 году акция «Цифровой Диктант» пройдет с 29 сентября по 15 октября на всей территории в России в онлайн и офлайн-формате.
В дни проведения акции запланированы мероприятия, направленные на повышение цифровой грамотности: круглые столы, лекции, пресс-брифинги, а также у участников будет возможность пройти тестирование на специально оборудованных офлайн-площадках в различных городах России.
На основе результатов тестирования будет определен Индекс цифровой грамотности населения Росси
и.


3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом! Эта дата была установлена Федеральным законом РФ «О днях воинской славы» в редакции от 21 июля 2005 года. 3 сентября - день, когда Россия вспоминает события, развернувшиеся в средней образовательной школе № 1 в городе Беслан. Преступники взяли в заложники 1128 человек. Жертвами теракта стали 318 человек, из них – 186 учащиеся школы.

В память о жертвах этой трагедии 4 сентября 2023 года в МБОУ «Основная общеобразовательная школа №8» для учащихся 1-9-х классах прошел единый классный час «Памяти жертв Беслана». Педагоги и ученики почтили память погибших минутой молчания.


1 сентября в МБОУ «ООШ №8» прошли уроки по безопасности  жизнедеятельности. Их провели педагоги школы и сотрудники ОГИБДД города. Они напомнили учащимся о необходимости соблюдения основных правил

безопасного поведения дома, на улице, в школе . Особое внимание было уделено теме «Безопасный маршрут: дом-школа-  дом» для учащихся первых классов. Профилактическую беседу провел инспектор ДПС, ст.лейтенант полиции Цымбал Н.Н. Основная цель уроков безопасности - формирование серьёзного отношения к своей жизни и безопасности других людей.


Памятка для родителей    об опасностях открытого окна



Вниманию физических лиц – потребителей финансовых услуг!

 

Уважаемые жители Кемеровской области! С 1 апреля 2023 года в любом отделеМФЦ Кемеровской области вы можете подать обращение финансовому уполномоченному.

Важно знать! В случае возникновения денежного спора с финансовой организацией до обращения в суд вы должны обратиться к финансовому уполномоченному.

Подача обращения и его рассмотрение бесплатно.

Решение финансового уполномоченного обязательно для исполнения финансовой организацией.

Срок рассмотрения обращения 15 рабочих дней.

Вы можете подать обращение в отношении:

- страховой компании;

- банка;

- микрофинансовой организации;

- кредитного потребительского кооператива;

- негосударственного пенсионного фонда;

- ломбарда.

Для подачи обращения финансовому уполномоченному обратитесь в любойотделМФЦ.

Дополнительная информация:

finombudsman.ru

Проверить, подлежит ли спор рассмотрению финансовым уполномоченным

http://qrcoder.ru/code/?https%3A%2F%2Ffinombudsman.ru%2Fpodlezhit-li-spor-rassmotreniyu-finansovym-upolnomochennym%2F&4&0

Тел. 8 (800) 200-00-10

(звонок бесплатный по России | с 8.00 до 20.00 по рабочим дням | время московское)

 

План работы школы в рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

     


                             

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
 
 
 
 

 

 
Вход на сайт
Обращения
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
uCoz